Монастырь Всецарица Парк Галицкого
Описание
Монастырь далеко известен за своими пределами. Множество паломников приезжает сюда. Умиротворение и покой царит здесь. Есть здесь и свой Гефсиманский сад, который является точной копией участка Гефсиманского сада на Святой земле.
Парк Краснодар один из крупнейших и красивейших парков нашей страны. Был построен на деньги местного мецената Сергея Галицкого. Вход в парк абсолютно бесплатный. Выстроен парк в современном европейском стиле. Множество различных деревьев и кустарников высажены в парке. Здесь Вы можете встретить дуб, бонсай и даже араукарию. В холодное время экзотические растения укрыты в специальные колбы, чтобы сохранить их от возможного переохлаждения. Есть здесь и водопады, и фонтанчики, заводи с рыбками. Много зон отдыха, лавочек. Есть здесь и игровая площадка для детей. Территория парка располагает множеством прогулочных дорожек. Также здесь находится амфитеатр, где можно посидеть и посмотреть футбол в прямом эфире, если он проходит в «Краснодарском Колизее» или «Голизее», как прозвали местные по фамилии мецената футбольный стадион ФК Краснодар.
Программа
Скачать буклет09:00 выезд из Ростова-на-Дону
Ориентировочно через 3 часа приезжаем на подворье женского монастыря в честь иконы Божьей Матери "Всецарица" на реке Ставок близ Пластуновской.
Отправляемся далее в г. Краснодар в парк Галицкого и гуляем, отдыхаем самостоятельно.
На территории парка есть где перекусить — кафе, бургерная, пункты с хот-догами, чаем /кофе, мороженое.
21:00 – отправление в Ростов-на-Дону.
Места сбора группы
Место завершения
Дополнительно
Рекомендовано:
- удобная обувь
- тёплая одежда (в холодное время)
- рюкзак
- зарядные устройства и powerbank
- перекус на обед + термос с горячими напитками, вода
- !!!наличные деньги и разменную купюру
- по желанию пустые бутылки — есть 4 источника с водичкой (можно приобрести в лавке в Монастыре — 5 л бутыль 100₽)













